Геморрой? Трещин нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Геморрой внутренний3ст
Здравствуйте, помогите пожалуйста
Зимой 2017 при походе в туалет по большому капнуло немного крови. Октябрь2020в конце опоржнения кишечника, опять было на бумаге побольше крови, видно прям было. Сейчас при подтирании бумагой, на раз 5ый шестой, опять увидела немного, прям чуть чуть красной крови, стертой при подтирании бумагой. Скажите это что серьёзное или геморрой? У меня он внутренний 3 степени.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-22 12:15
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. На данный момент рекомендую соблюдать меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Ольга 2022-01-22 12:17
Спасибо большое!