Геморрагии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью антидепрессанты и у меня на слизистой рта появились петехии и синяки на коже, в побочных указано геморрагические проявления кожи, ещё недавно заметила но ногтях продольные чёрные полосы на всех ногтях отдельно, это тоже проявления геморрагических кровоизлияний? Одна фото моя где обведено кружком, остальные из интернета
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-28 08:00
Здравствуйте Олеся.

При появлении распространенной геморрагической сыпи необходима срочная консультация терапевта
Олеся 2019-01-28 08:08
Она у меня не распространённая, только единичные петехии на слизистой, и синяки мелкие, ну и на ногтях, а гематолог сказал не по его части, сдавала кровь хорошая. Как считаете может ли быть побочным действием антидепрессанта флуоксетин, также принимаю хлорпротиксен нейролептик и сейзар нормотимтк
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-28 08:58
Если у препаратов в побочных действиях указано появления геморрагических высыпаний, то может быть связано с приемом препаратов.
Олеся 2019-01-28 09:12
А то что я вам послала но ногтях это проявление геморрагия? Они такие и есть темного цвета темной плоской? Это не опасно если периодически будет появляться, может какие то препараты принимать для укрепления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-28 10:41
На 1 фото подногтевые полосовидные геморрагии, на 2 непонятно.

Надо искать причину появления геморрагий. Препаратов для укрепления нет.