Геморрагический инсульт стволового мозга

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Почечная недостаточность Инвалид 1 группы
Здравствуйте, у дяди инвалид 1 группы случился геморрагический инсульт стволового мозга. Сейчас он в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, подключён к аппарату ивл. У него повторяются судороги, так как были проблемы с почками и мы думаем, что вся проблема пошла отсюда, поднялось предельно высокое давление, посинели нубы, он сказал, что перестал нас слышать. Сделали кт. Говорят, что лопнул какой-то сосуд, который нельзя достать, чтобы прооперировать. У нас один врач на весь город, может быть врачу не хватает аппаратуры, чтобы провести операцию, может знаний, все-таки случай не из стандартных. Он даёт нам надежду только на чудо. Врач говорит, что пациент в коме. Тетя заходила к нему в палату он приоткрывает глаза и даже вытянул губы, чтобы ее поцеловать, значит он в сознании? Хотела бы услышать мнение врача нейрохирурга. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-22 23:21
Здравствуйте. Чтобы сказать что-то внятное, мне необходимо видеть исследование МСКТ, и МСКТ-ангиографии. Без документов комментировать ничего не могу.