Гемороидальные узлы
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка 5 лет. Шишки в области анального отверстия. Хирург сказал не лечить само пройдет. Но прошло более 3 лет а шишки остаются. Их видно только при натуживании либо если натянуть кожу. Скажите пожалуйста это геморой? Насколько опасен. Чем лечить.? очень переживаю за ребенка.
Категория: Детский хирург
1 ответ
Похоже на геморрой. Нужно следить чтобы ребенок не тужился, добиваться мягкого стула, не долго сидеть на горшке, больше двигаться. Более специфическое лечение после осмотра и детального сбора анамнеза.