Гемофильная палочка у взрослого в легких

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма в ремиссии, Гипертония (принимаю Конкор и Кардиомагнил) Бляшка на сонной артерии 37% (принимаю Тарвокард 10мг) Тахикардия
Здравствуйте, Добрый день.
Месяца два назад появилась субфебрильная температура 37-37,2 ночью она опускалась до 36-36,5 но утром как проснусь опять появлялась. Горит лицо и руки, неприятно но терпимо. Через месяц начались бронхоспазмы, несильные, был поставлен диагноз бронхит и назначены антибиотики, Хемомицин в таблетках плюс уколы Цефтриаксона еще небулайзер Беродуал и Пульмикорт, да у меня с детства бронхиальная астма но слава Богу, тьфу тьфу тьфу в глубокой ремиссии. Бронхоспазмы эта терапия практически убрала а вот температура, усталость и потность осталась. Главное это все плавающе, день два три температуры нет или на крайний случай появляется ко сну, а когда ложусь через полчаса стабилизируется до 36,7, то с утра встаю и минут через 15 появляется температура и усталость, и так весь день. Короче никакой полноценной рабочей жизни. Врач сказала что это возвратилась моя астма и мне надо начать дышать что то постоянно и все. Я человек упертый и решил сдать посев мокроты который показал что у меня Гемофильная палочка 10*5 и теперь вопрос каким антибиотиком это лечить так как их много а двое из списка не помогли? Анализы прикладываю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 21:39
Алекс! Ваш врач может вам назначить курс приема Амоксициллин клавуанат в возрастной дозировке. + Полезная флора, + препарат Галавит. Всего доброго.