Прием и совмещение лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте! 20.10.20 я потеряла обоняние, температура 37, выше не поднималась.
До этого 15.10.20 чувствовала усталость, вялость, сонливость. 21.10.20 обратилась к врачу, который приехал на дом, назначил противовирусные, полоскания горла, промывания носа и т. д. 23.10.20 посетила поликлинику, по указанию врача. Там открыли больничный и назначили другое лечение, выписали антибиотик КЛАЦИД 500, ингаляцию БЕРОДУАЛОМ И АМБРОБЕНЕ.
сегодня утром у меня поднялось давление 150/100, пульс 70. Я вообще гипертоник, пью от давления БЕРЛИПРИЛ, я его выпила вчера вечером, а антибиотик пила утром в 10, то есть я их разделила на утро и вечер.
Можно ли соединять эти 2 лекарства (КЛАЦИД И БЕРЛИПРИЛ)? и второй вопрос: можно ли при таком лечении пить АЦЕТИЛОВЦЮ КИСЛОТУ, для разжижения крови? ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ МОГУ ЛИ ВЫПИТЬ КАПТОПРИЛ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-25 08:19
Здравствуйте.
  1. Можно совмещать.
  2. Показаний к приему аспирина нет.
  3. Дополнительно каптоприл принять можно.

С уважением, Лиана Алексеевна