Прием и совмещение лекарств
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте! 20.10.20 я потеряла обоняние, температура 37, выше не поднималась.
До этого 15.10.20 чувствовала усталость, вялость, сонливость. 21.10.20 обратилась к врачу, который приехал на дом, назначил противовирусные, полоскания горла, промывания носа и т. д. 23.10.20 посетила поликлинику, по указанию врача. Там открыли больничный и назначили другое лечение, выписали антибиотик КЛАЦИД 500, ингаляцию БЕРОДУАЛОМ И АМБРОБЕНЕ.
сегодня утром у меня поднялось давление 150/100, пульс 70. Я вообще гипертоник, пью от давления БЕРЛИПРИЛ, я его выпила вчера вечером, а антибиотик пила утром в 10, то есть я их разделила на утро и вечер.
Можно ли соединять эти 2 лекарства (КЛАЦИД И БЕРЛИПРИЛ)? и второй вопрос: можно ли при таком лечении пить АЦЕТИЛОВЦЮ КИСЛОТУ, для разжижения крови? ЕСЛИ ДАВЛЕНИЕ БУДЕТ ПОВЫШАТЬСЯ МОГУ ЛИ ВЫПИТЬ КАПТОПРИЛ?
1 ответ
Здравствуйте.
- Можно совмещать.
- Показаний к приему аспирина нет.
- Дополнительно каптоприл принять можно.