Гемморойный узел
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно полечить наружный геморрой? Воспалился узел, посинел, больно сидеть и ходить, когда лежу, то становится легче, а когда долго стою, то начинает тянуть.
Мазала мазью Релиф, не помогает. Фото прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте, визуально у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.