Гематурия при мочеиспускании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: В выписке указаны
Здравствуйте, прошу подсказать. 13 апреля положили Маму в больницу с гемоглобином 51. Так как до этого Она лежала там по коронавирусу Её положили в отделение ковид отрицательный. Стали лечить антибиотиками параллельно перелили кровь. Гемоглобина не удержался и регулярно попадал. С 30 числа начало кровить при испражнении по маленькому Пригласили гинеколога она посоветовала уролога так как по гинекологии всё нормально. Но прописала фурагин. Уролога ей так и не пригласили, Хотя в выписке и написано что в день выписки её обследовал и хирург и уролог. Но фактически этого не было. Показатели мочи тоже сомнительные, так как знакомый гинеколог смотрел и сказала что-то что показало КТ и чистые анализы мочи не могут быть. Мочу пересдадим только завтра, лаборатории все закрыты. В день выписки 8 числа ей сделали КТ лёгких, но там и так всё было в порядке Её положили с десятью процентами (в прошлый раз выписали с 30). И по Настоятельному требованию пациентки сделали КТ органов брюшной полости. После которого в течение часа Её выписали из больницы 11 числа мы поедем к онкотерапевту, который её ведёт по основному заболеванию. Диагноз прописан в выписке. Но очень нужен совет. Так как врачи любят футболить пациента туда-сюда и оттягивать на более длительное время прием На сегодняшний день У неё боли внизу живота. Которые были и в стационаре. Мочеиспускание с кровью. Боль проходит Когда выходит сгусток крови. Очень нужен совет что нам нужно требовать от этого терапевта. Срочный прием уролога? МРТ брюшной полости? Либо нам посоветовали что нужно ей провести цитоскопию мочевого пузыря? Прошу подсказать что вы видите в данных результатах со своей стороны и с позиции Вашего опыта!?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-11 18:08
Здравствуйте. Прежде чем идти к урологу/онкологу на приём, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастированием с целью первичной оценки найденных образований по КТ.
Платная консультация
Елена 2021-05-11 18:50
Щитовидка
Контраст нельзя

Записали на приём к онко гинекологу, так как основное заболевание по гинекологии. Вроде они должны дать на МРТ направление

Кровит все больше
Начало кровить с 30
Только мазало
Сейчас сгустки крови выходят

Сегодня мочу сдали
Теперь в ожидании худшего перед приемом
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-05-11 19:21
МРТ в данном случае. После результатов МРТ не исключена цистоскопия.