Гематомы на раннем сроке

Спрашивает: Курникова Алена Сагитовна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пить или не пить курантил или что то подобное в моем случае
. это вторая беременность. Первая прошла без таких проблем. После эко на сроке 5 недель образовалась гематома. Пила ношу и транексам в течении трех дней. Через 5 дней опять началась мазьня и опять гематома уже на половину плодного яйца на сроке 6 недель. Коулограмма в норме. Д-Диммер 100. Сделала генетический паспорт. Заключение -генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии. Ген FGB: определен генотип G/A данный генотип ассоциирован с постоянно увеличенной экспрессией гена, приводящей к повышению на 10-30 % уровня фибриногена в крови. Остальные гены без изменений. Скажите что я могу предпринять для сохранения беременности? В городе нет гематолога
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 10:30
Здравствуйте.
Этот вопрос должны решать на совместном осмотре гинекологи и гематолог. Пока есть или кровотечение или его угроза, препараты типа курантила противопоказаны. Когда это угроза минует, врачи должны решать вопрос о назначении этого лечения.
Удачи.