Консультация генетика при планировании беременности

Спрашивает: КатяГеворгян
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Молю о помощи!
Стою на учете: привычное невынашивание беременности. Выкидыши в 2001 и 2003 на сроках 5-7 недель, роды 2004 (без проблем, сама рожала, пила только витаминки и йодомарин, была угроза выкидыша и угроза преждевременных родов, ребенок здоров), через 4 месяца после родов аборт на сроке 5-6 недель, 2014г замершая беременность (замерла на сроке 7 недель).
Прилагаю копии ТЭГ, коагулограммы, генетического паспорта. Гинеколог, посмотрев результаты, направила на консультацию к гематологу. Сказала, что вся беременность должна быть под наблюдением гематолога. А в нашем городе нет такого специалиста. Только в Казань, но это далеко, очень дорого и 2,5 месяца ждать прием. А у гематолога нужно наблюдаться всю будущую беременность.
Меня уже также направляли к генетику, напугав до слез. Генетик успокоила, сказала, что ничего такого страшного.
Пожалуйста, очень прошу, помогите! Действительно ли все так страшно? Я уже морально раздавлена хождениями по разным платным врачам. Сдана куча дорогостоящих анализов. Все, это финиш. Это мое последнее обращение к врачу. Сил больше нет.
Возможно пригодятся анализы:
1) ПЦР-диагностика. Иммуногенетика.
Жена и муж гетерозигота. По 1 совпадению в паре по трем локусам.
2) кариотипирование: муж 46, XYh+, жена 46, XX, 21ps+.
3) гомоцистеин 13,9 мкмоль/Л при норме 5-15. Генетик сказала, что все равно многовато.
Есть еще куча других анализов, не знаю, что может понадобиться. Спрашивайте!
Буду безмерно благодарна за любую помощь! Заранее огромное спасибо!
Теги: консультация генетика при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-26 14:24
Здравствуйте.
У Вас выявлен полиморфизм генов тромбоцитарного звена. В принципе это создает угрозу тромботических осложнений, в том числе и риск невынашивания беременности. Но Вы должны понять, что имея такую серьезную патологию помочь Вам может пробовать не врач по интернету, а только тот врач, который будет в непосредственном живом контакте с Вами, который сможет в любой момент взять необходимые анализы и скорректировать лечение. Заниматься этим на расстоянии- невозможно и может привести к трагическим последствиям.
Удачи.