Планирование беременности после 35
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планируем с мужем второго ребенка. Мне 35, мужу 42 года. В июле 2018г. была ЗБ на сроке 11 недель (беременность замерла на 10 нед.). После этого сдала на инфекции (чисто), проблем с гормонами нет, выявили мутации в системе гемостаза (PAI1 - гомозигота, F13, MTR, MTRR - гетерозиготы). Сейчас нахожусь на учете у гематолога. Скажите пожалуйста, нужна ли очная консультация генетика и нужно ли сдать какие-то анализы для выявления генетических дефектов? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте,
1. одна замершая на раннем сроке не требует никаких специальных анализов.
2. вам не нужна консультация генетика.
3. Ничего у вас не выявлено по гематологии, вам не надо стоять на учете у гематолога.
2. вам не нужна консультация генетика.