Гематомы на ногах у девочки 5 лет

Спрашивает: Евгения Петухова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, у нас такая ситуация, у дочери появились симетричные гематомы на голенях, ни где не падала, при пальпации болят, сначала были красноватые воспалены, сейчас синеватые. Ходили сегодня к трём специалистам, педиатр говорит васкулит, но пятна только на ногах, хирург предположил аллергию, дерматолог сосудистое заболевание. Лечение никто не назначил никакого, дочь весёлая, активная, температуры нет, было простудное заболевание 15.09 с температурой, через неделю прошло, врачи это не связывают, сейчас все хорошо, если не трогать не болит. Сдали кровь общую и коагулограмму, общий пришел в норме за исключением СОЭ, показатель 30 мм. Какие наши действия, к кому теперь идти не знаю.
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-28 13:54
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и коагулограмму.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-09-29 11:15
Евгения Петухова 2021-09-29 11:16
Общий анализ
Евгения Петухова 2021-09-29 11:17
Общий анализ крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-29 11:33

Данных за гематологическую патологию нет.
Обратитесь на прием к ревматологу для обследования.
Всего доброго.