Гематома не лице после падения

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Упала, покатилась по лестнице и у меня образовалась гематома на лице. Она болит, проявляются ее очертания. Скажите, что мне с ней делать. Спасибо.
Теги: гематома, гематома на щеке после падения, после падения онемело лицо и рука, выскочила гематома после падения

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-09-26 14:34
Ровным счетом что бы Вы не делали, она все равно пройдет сама, и времени для этого понадобиться ровно столько, сколько нужно. Главное, это не делать ничего лишнего - не греть, не ложить непонятные компрессы, в лучшем случае - просто наблюдать, и если появяться (при больших размерах гематомы) признаки местного воспаления - явиться на очный осмотр к врачу хирургической специальности
удачи