Как лечить шишку от падения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, упал с лестнице. Сразу же образовалась внутренняя шишка на бедре, немного побаливает. Как её лечить?

Теги: шишка на кости после падения
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-14 08:22
Скорее всего образовалась послетравматическая гематома. В любом случае для определения тактики необходимо обследоваться в виде УЗИ и клинического осмотра для определения дальнейшей тактики лечения. При высоких рисках нагноения необходимо хирургическое лечение с дренированием гематомы.