Гематома на клиторе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после полового акта обнаружила гематому на клиторе, она опухла и синего, даже немного фиолетового цвета, кровотечения нет, но все равно опасаюсь, хотелось бы узнать может ли она пройти сама, либо стоит все таки обратиться в больницу, осмотр гинеколога будет затруднен, т. к. идет менструация.
Спасибо, жду ответа.
Теги: клитор фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-02 09:01
Добрый день, Елена.
Сложно без осмотра или фото что то сказать.
Если гематома не увеличивается, то рекомендовал бы вам приложить лед и мазать 3 р/ д клитор троксевазином.