Гематома мягких тканей
Спрашивает: ЮлияБ
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка 14 лет в результате травмы 21. 09 2021 года образовалась гематома мягких тканей поясничной области. Было проведено физиотерапевтитеское лечение, магнит, ультразвук с траумель-с, электрофорез с лидазой. В данный момент гематома уменьшилась, но кальцинируется по словам узиста. Не могли бы Вы, пожалуйста, описать нам снимок и что нам нужно делать дальше? Имеет ли смысл продолжать консервативное лечение, мази и физпроцедуры. Есть вероятность, что она рассосется? И какое лечение возможно? Спасибо за консультацию!
Категория: Детский хирург

3 ответа
Юлия Б 2022-01-31 19:55
Спасибо большое, то есть кальцинированное образование тоже поддается воздействию физиопроцедур? Какие можно применить процедуры? Образование достаточно старое, 4 месяца с момента травмы прошло. В хирургическом вмешательстве нет необходимости то есть?
Насчёт необходимости оиюперации и лечения нужен очный осмотр. Кальцинаты я не определяю, я не УЗИ диагност. Если она кальцифицируеться, то она останеться.