Гемангиома у 2х месячного ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. У ребенка во время сна появилась гемангиома. Размер примерно 7 мм. Подскажите насколько это опасно? Читала, что мажут спец. Кремом, чтобы исчезла или просто наблюдать? И что делать, если вдруг задеть ее? Ведь она выпуклая. Очень жду ответа. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-18 17:26
Здравствуйте Ольга

Это не опасно. У детей в большинстве случаев гемангиомы проходят сами по себе в течении нескольких лет.

Специальных кремов для лечения гемангиом не существует.