Гемангиома ли это

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, У малыша через 2 недели после рождения появилось красное пятно на ноге, пятно покрывает мизинчик и пальчик рядом с внутренней и с наружной стороны. Что с этим делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-20 22:08
Это капилярная гемангиома, она может расти к 1-2 годам, а потом претерпивает обратное развитие. Пока ничего не делать, просто наблюдение в динамике.
Платная консультация
Виктория 2020-07-21 11:30
Спасибо большое! Скажите, пожалуйста, такая гемангиома будет плоской или может быть выпуклой? Она не будет мешать ходить ребенку? Прививки можно делать? Заранеп спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-22 11:37
Скорее всего будет плоской, не должна мешать, прививки делайте.