Гемангиома под вопросом
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Цмв, гидроцефалия, зпр, роп цнс, аденоиды 2 ст,
Здравствуйте, у дочки 6 лет месяцев 8 назад вышло красное пятно в области над грудью, было ярким потом побледнело, сейчас снова ярче стало, тревогу забили недели 2 назад когда рядом вышло одно маленькое образование красное и пузырчатое, пошли к дерматологу на дерматоскоп, заключение и фото прилагаю, она отправила нас к сосудистому хирургу, она посмотрела и сказала что это гемангиомы и отправила сдать оак и коагулограмму, мы сдали вчера результат ждем, после она сказала сходить к гематологу исключить болезни со стороны крови и пройти узи обп, тоже ждем запись. Из хронических болезней ничего такого нет, внутриутробно была передача цмв, мы в 1 год лечились, сдавали анализы инфекция спит-иммунитет выработался, также у дочки зпр, ходит в коррекционный сад, была гидроцефалия, сейчас декомпенсировалась.
Чтобы это могло быть и отчего такое появляется? Заранее благодарю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 июля 2021 года

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-26 12:10
Может и гемангиома или травма, может ущипнула себя. Может тромбоцитопеническая пурпура. Или аллергия. Сложно сказать без осмотра. По фото не очень похоже на гемангиому. Да и размер очень незначительный