Гемангиома или пурпура под вопросом
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Гидроцефалия, зпр, роп цнс.
Здравствуйте Доктор, у дочки 6 лет, месяцев 8 назад вышло красное пятно в области над грудью, было ярким потом побледнело, сейчас снова ярче стало, тревогу забили недели 2 назад когда рядом вышло одно маленькое образование красное и пузырчатое, пошли к дерматологу на дерматоскоп, заключение и фото прилагаю, она отправила нас к сосудистому хирургу, она посмотрела и сказала что это гемангиомы и отправила сдать оак и коагулограмму, тоже прилагаю результаты, после она сказала сходить к гематологу исключить болезни со стороны крови и пройти узи обп, ждем запись. Из хронических болезней ничего такого нет, внутриутробно была передача цмв, мы в 1 год лечились, сдавали анализы инфекция спит-иммунитет выработался, также у дочки зпр, ходит в коррекционный сад, была гидроцефалия, сейчас декомпенсировалась. Чтобы это могло быть и отчего такое появляется? Здесь ваш сосудистый хирург предположил пурпуру. Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-26 18:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.