Гемангиома и вакцинация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, жел. Экстрасистолия, тахиаритмия
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ вот на такой вопрос: является ли гемангиома в 3ем позвонке противопоказанием к вакцинации от ковид? Гемангиома от травмы-хлыщевой удар, перелом шейных позвонков в дтп 2003 года. Переломы остистых отростков с 3 по 6 с защемлением мышц. Рваная рана правовисочной зоны 12 см. Онемение лица частичное, примерно год было, сейчас врсстановилось. Сейчас беспокоят головокружения, боли в шее естественно, головные боли.
Объясните, пожалуйста, можно ли вакцинироваться? Если нет, куда мне нужно обраться и что пройти, что-бы получить отвод?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-19 23:16
1. Нет, обозначенная Вами патология не является противопоказанием к привике от Covid19
2. По поводу травмы: если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»