Гемангиома, болячка на гемангиоме
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: Не важно
Здравствуйте, у меня ребенок родился 03.07.2020. Девочка. У нас гемангиома на животе. Сначала она была светло розовая, потом стала ярко красная. Сказали ничего не делать самой пройдет. Потом стала дряблая, щас стало получше, но появилось какое то чёрное пятно, и с каждым днём оно увеличивается. (. Как короста).
Категория: Детский хирург
5 ответов
Это травматизация гемангиомы, нужно следить чтобы ребенок её не царапал. То что в центре это рана. Гемангиомы могут полностью уйти к 5-6 годам.
Платная консультация
Рану обрабатывайте бетадином чтобы инфекция не попала. И не травмируйте её. Она может сама пройти, только если она останется, тогда стоит думать что с ней делать.