У нас багровое пятно выгледет как опухаль
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 3 месяца у нее на груди гемангиома и уплотнение вокруг пятнышко багрового цвета ! как страшное оно и что с ним делают? Может ли оно беспокоить ребенка? От чего оно появляется? У нас нет нормальных спецеолистов которым можно было показать
Категория: Детский хирург
1 ответ
Это кавернозная гемангиома, врожденная сосудистая опухоль. Если растет сильно, то удаляют до 1 года, если нет, то показано наблюдение. Так как она большая операция у вас будет обязательно - удалить полностью можно только хирургически.