Гемангеома телеангиектазия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: В возрасте 7 месяцев была гемангеома на голове, удалили
Здравствуйте, у моей дочки 9 лет, появилась 1 год назад красная точка под глазом. Сосудистый хирург сказал, что это разновидность гемангеомы и ее не следует трогать. В последнее время из точки появились мелкие сосудики. Дерматолог поставила диагноз телеангиектазия и рекомендовала удалить лазером. Подскажите пожалуйста как быть?
У нас в городе узкопрофильных специалистов нет. Спасибо)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-30 23:22
Если даёт косметический дефект, то можно удалить.