Бордовая точка на пальце
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет появилась темно-бордовая точка как бы под кожей пальца. Его это не беспокоит. Вокруг есть небольшое покраснение. Когда точно появилась не знаем, но месяца 2 точно есть. До этого на пальцы упал кирпич, был большой синяк, возможно, после этого возникло образование. На что это похоже? Опасно ли? Спасибо заранее.
Категория: Детский хирург
4 ответа
Может батриомикома или епителиома Малерба. Если не беспокоит можно не трогать, но при ранении может хорошо подкровить, если будет расти нужно удалять.
-1
Платная консультация
Юлия 2017-08-22 16:46
Спасибо за ответ! На гемангиому это образование не похоже? Андрей Петрович, а эти образования не относятся к злокач. ?