Появилась непонятная точка на пальце ноги

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, во время принятии ванны заметил черную точку на пальце ноги, раньше ее не было. Есть мысль, что это какое то насекомое, ибо имеет похожую форму жука. Хотелось бы получить ответ на вопрос.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Данил 2019-08-05 02:31
Нет, не падал, родинок там никаких не было.
Еще она как то не равномерно расположена, да и внутни нее такие же точки.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-05 04:06

  1. Есть такая малоизвестная болезнь - идиопатическая эруптивная пятнистая гиперпигментация (idiopathic eruptive macular pigmentation) , которая внезапно без всяких причин начинается с появления единичных гиперпигментных пятен и (или) плоских папул, а затем в течении некоторого времени прогрессирует с распространением сыпи.
Проходит самостоятельно.
Платная консультация
Данил 2019-08-05 12:20
Забыл упомянуть, что она имеет выпуклую форму.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-10 12:41
По фото образование похоже на акральный меланоцитарный невус.

Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.