Гемангеома на шее
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 16 дней
Здравствуйте, хотелось бы узнать обязательно ли удалять гемангиому? И какие анализы нужно перед удалением сдавать? И какой врач должен это делать. Нас направили к хирургу и он без каких либо анализов настаивает на прижигании жидким азотом. И не опасно ли это. Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от локализации опухоли, но ее надо удалять в любом случае.
Гемангиомы несут не только косметический дефект, но могут разрастаться, нарушать работу окружающих органов и тканей, опасны сильными кровотечениями и перерождением в злокачественную опухоль.
Всего доброго.