Газы в кишечнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила, что живот надувается, особенно под вечер. Лёжа на спине, если надавливать на живот, чувствую уплотнения будто в кишке и чувствую как лопаются газы. Не болит, но когда надавлю больновато и бывает отдаёт в желудок. И бывает, что не каждый день хожу в туалет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Елена! При задержке стула кишечник наполнен каловыми массами и при пальпации уплотнен. Если появились признаки запора, сходите на осмотр к терапевту.