Газообразования, белые уплотнения в кале

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит газообразование в нижней правой части живота, вздувается и это заметно, в кале обнаружены большие продолговатые белые уплотнения. Что это может быть? Также частые запоры, отрыжка. Сдать анализы на яйца глист или это что-то другое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-04 20:35
Добрый день, чтобы понимать, что это, надо сдать утренний кал на копрограмму+я/глист и простейшие и утренний кал на антиген лямблий.
Справа внизу находится илеоцекальный клапан-место самой частой кишесной дисфункции.