Газообразование и метеоризм от кок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия, фиброаденома левой молочной железы, варикоз нижних конечностей, сколиоз позвоночника.
Здравствуйте! Увадаемые доктора прошу помочь разобраться. Год назад поставили диагноз гиперплазия эндометрия железистая. С тех пор без анализов на гормоны мне прописывали разные кок. Сначала регулон, потом ярина, не подошли головокружение и тошнота и метеоризм с газообразованием, затем линдинет газообразование от любой еды, мидиана снова газообразование, пепешла на ярину тоже газообразование, белара тоже не подошла, остановилась на джес плюс газообразование и вздутие полгода и абсолютно от любой еды, никакие креоны, эспумизаны, энтеролы не помогают. Я уже устала так жить, до гормонов такого не было. Сейчас осталось 2 активные таблетки джес думаю допить и попробовать сделать перерыв, но страшно из-за гиперплазии и подбородок до кок был опсыпан угрями, боюсь что всё вернётся вновь. Скажите пожалуйста от какого компонента в гормонах метеоризм и газообразование? Как же мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 19:36
Добрый день.
ОК имеют приблизительно одинаковый состав.
Смена не решит особо ничего.
Если сейчас по УЗИ всё хорошо, то нет необходимости в приеме ОК
Платная консультация
Мария 2022-02-26 20:08
УЗИ буду делать 1 марта. А если я сделаю перерыв на 2 месяца и сдам на гормоны анализы и таким методом подберу кок так можно? Наверное кольцо новаринг тоже нет смысла вставлять реакция будет такая же?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-27 00:16
Нет, таким образом вы не подберёте ОК, чтобы это не было таких симптомов.
Платная консультация
Мария 2022-03-01 05:18
Скажите, а как принимать Циклодинон в таблетках? Сразу же после активной таблетки джес или выпить неактивные, а потом начать Циклодинон. Хочу на 2 - 3 месяца сделать перерыв кок и посмотреть как будет вести себя кишечник, но боюсь последствий гиперплазии и угрей на подбородке.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-10 21:13
Здравствуйте! По инструкции с началом менструации