Джес+ не помогает при гиперплазии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, геморрой, ВСД
Здравствуйте! Буду очень благодарна за ответ.
После гистероскопии с рдв поставили диагноз - железисто-кистозная гиперплазия. Без анализов на гормоны назначили ждес+, пью третью пачку, но кровотечения отмены стали еще сильнее, сгустки еще больше. (голова и ноги болят не сильно). Врач говорит узи делать еще рано.

1. Когда же будет не рано сделать узи?

2. Менять ли препарат или подождать? Если ждать, то сколько - 6 месяцев или более?

3. Если менять, то сдавать ли на гормоны или есть категория лекарств, при этом заболевании и не важны показатели анализов на гормоны?

4. Если возможно, порекомендовать ОК, чаще всего назначаемый при гиперплазии.

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-12 09:35
Здравствуйте!
  1. Через три месяца приема препарата
  2. На 4 месяц приема вам следует проанализировать если кровотечение в середине цикла идет, то менять препарат
  3. Анализы на гормоны не покащательны при назначении гормонов. А вот клгулограмму слать нужно обязательно
  4. Клайра, ярина плюс