Раннее начало менструация при Джес+

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, хотела бы задать вопрос по приему препарата Джес+.
Принимаю его только первый месяц. Сегодня выпила предпоследнюю активную таблетку. Дальше только пустышки. Прописали в целях контрацепции после сдачи всех анализов (анализ на гормоны, кровь, узи мол. Желёз и тд.). Анализы не показала никаких отклонений. Анализы хорошие. Месячные всегда были обильные. Сегодня, на предпоследней активной таблетке пошла менструация (мажет), как обычное мое начало. Но разве месячные не должны приходить во время периода приёма «пустышек»?
Пью первую пачку. Начала пить в начале месяца с первого дня цикла. Месячные шли также обильно, даже когда пила уже 4-5 таблетку. Закончились на день позже, чем обычно.
Может быть такое, что джес+ слабоват для меня? Не хватает гормонов?
Полового контакта в период принятия первой упаковки - не было.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-25 23:17
Здравствуйте! Для первых тех месяцев это считается нормой