Газообразование и капрограмма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня беспокоит урчание в животе и повышенное газообразование. Сдавала кал на копрограмму, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-30 06:49
Здравствуйте, Мария! В копрограмме реакция кислая, есть непереваренные мышечные волокна. Такие изменения возможны при заболеваниях желудка, хронических инфекциях органов пищеварения. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.