Гайморит у ребенка в 2 года
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 2 года. В течении двух месяцев не можем вылечить заложенность носа и сопли, которые в горле стоят. Врач отправила на рентген носовых пазух на наличия гайморита. Пришло описание, но нет заключения. Подскажите, есть ли подтверждается ли гайморит?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

1 ответ
Здравствуйте! По снимку предположительно есть отёк в правой гайморовой пазухи, что может быть рентген-картиной катарального правостороннего гайморита. Учитывая жалобы ребенку больше показано обследование на предмет гипертрофии аденоида- эндоскопический осмотр или боковая фарингография.