Гайморит назначили цефтриаксон можно ли заменить назначили
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, назначили цефтриаксон, не хочу колоть уколы, гайморит поставили сегодня, можно ли чем то заменить? Лечился до этого кагоцелом, температуры повышенной нет, так же назначен римофломуцил и цетрин. И нужно ли обязательное применение антибиотиков?
1 ответ
Здравствтуйте! Прием антибактериальных препаратов необходим в случае гнойных форм синуситом, при повышении температуры тела и т. д. Можете заменить инъекции на таблетированные формы (Супракс, Цедекс).