Гайморит без насморка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, как начинаются холода, мучаюсь с гайморитом, возможно ли вылечить хронический? Чуть промерзают ноги и все, начинается. Вот заболела на днях. Боль в голове была, в зубы отдавало. Насморкв практически не было, начала промывать, изофру и дезринит. За день лучше стало, продолжаю делать это же. Может нужно оперативно лечить? И подскажите описание снимка, не разберу слово
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В описание написано о пристеночном снижении пневматизации, что говорит за утолщение слизистой гайморовых пазух без наличия экссудата (выделений). Учитывая частоту обострений показано выполнение КТ околоносовых пазух, которое даст более конкретную картину состояния слизистых и естественных соустьев.
Мария 2021-09-21 12:35
Спасибо большое за ответ, а как это понимать? По снимку не диагноз хронический гайморит? Только после кт можно понять будет? Если пойду к Лору без КТ ничего не даст прием? Я уже думаю может оперативно лечить нужно
Чтобы решать вопрос об оперативном лечение необходимо иметь больше представления о состоянии придаточных пазух.