Гастроэнтеролог, анализ на ВИЧ? Или нет?

Спрашивает: Аниса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне. Не знаю правильно ли, что к вам обратилась, но думаю вы поможете. Мне гастроэнтеролог назначил ФГС, но перед этим сказал сдать анализ крови на некоторые там и инфекии и обязательно ВИЧ. Дал направление, там стоят галочки, что нужно сдать. Но я не вижу там слово ВИЧ, без него не делают ФГС. Я прилагаю фото, подскзажите пожалуйста, там есть анализ на ВИЧ, может он записан медицинским термином? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-12 17:18
Аниса! В этом списке нет анализа на ВИЧ. Вы к этим 9 позициям, что отмечены в направлении, должны отдельно сдать кровь на метод ИФА для выявления антитело к ВИЧ. Всего доброго.