Гастроэнтерит
Спрашивает: Анна Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 4года 8месяцев
Здравствуйте, у моего сына гастроэнтерит, такой диагноз поставили наши врачи, была рвота, боли в животе терял сознание и потерял в весе. Мы лежали в стационаре нам кололи гентамицин давали фуразалидон таблетки. Подскажите как нам лечиться и какие анализы надо сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Анна! Нужно сдать ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. УЗИ ОБП., ЭКГ. Если была потеря сознания, с анализами нужно пройти осмотр у врача детского невропатолога. Ребенка на участке наблюдает участковый врач педиатр. Всего доброго.