Гастродуоденит Обострение

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сделал фдгс показал гастродуоденит обострение, болит желудок после еды и тошнит
Скажите пожалуйста какой курс лечения пройти?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-04 19:16
Здравствуйте, Александр! Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.
Для дообследования желательно перед лечением сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Александр 2021-03-04 20:32
Спасибо, скажите вместо раза можно ОМЕЗ принимать?