Гастрит с эрозиями с поражением антрума
Спрашивает: Эмилия Краус
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В связи с РЕЖИМОМ самоизоляцией в поликлинике гастраэнтеролог не работает. Прочитала, что с эрозиями лучше не тянуть. Питаюсь по столу n5. Хотелось бы узнать какие можно пропить препараты. Желчный пузырь удалён.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Эмилия! Для лечения эрозий желудка нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Эмилия 2020-04-13 19:42
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное. Здоровья Вам и Вашим близким!
В биопсии - умеренное воспаление слизистой желудка. Назначенных препаратов достаточно для лечения.