Гастрит с эрозиями

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Прошу вас ответить на вопрос об адекватности лечения, назначенного гастроэнтерологом. Мой диагноз по ЭГДС: смешанный гастрит с эрозиями в теле желудка, хронический дуоденит, косвенные признаки панкреато-билиарной зоны, уреазный экспресс тест на Хеликобактер положительный, а тест кала отрицательный. До этого пила урсосан по причине вязкой желчи и запоров, на второй недели обострение в виде болей в эпигастрии. Сейчас назначено: диета 1, рабепразол 20мг 1 раз на 14 дней, де-нол 240мг 2 раза в день 1 месяц, хелинорм 1 капсула 2 раза в день 4 недели, ребагит по 1 таблетки 3 раза в день на 1 месяц. Потом тримедат 300мг 2 раза в день и хофитол 2 таблетки 3 раза на 1 месяц. Затем контроль дыхательный тест.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-09 19:32
Мария! Выполняйте назначения врача. Лечение вам назначено правильное. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-05-09 19:39
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, нужно ли проверять детей на хеликобактер?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-09 21:50
Мария! Нет таких рекомендации по обследованию всех членов семьи на эту бактерию. Она не относится опасным или особо опасным инфекциям.