Гастрит, поджелудочная, стресс, слабость

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня проблемы с жкт - эрозивный гастрит, воспаления в поджелудочной, взвеси в желчном, запоры, боли в желудке. Проходила лечение от хеликобактера - две недели антибиотиков, де нол, диета. Мне стало легче, но в диете я грешу, особенно летом - ем черешню и другие свежие овощи и фрукты. Есть сильная тяга к жирной пище. Мне бы очень хотелось восстановить жкт, но я не знаю как мне это сделать ввиду проблем с жкт.
Кроме того есть проблемы с тревожностью и утомляемостью. Одна вп - парю вэйп, раньше курила. Алкоголь не принимаю совсем даже по праздникам.
Что вы мне посоветуете, с чего мне начать? Возможно ли не очень дорогое ведение меня платно?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-07-12 23:16
Добрый день.

1. отказ от вейпа. Я видела состав микробиоты на вейпе - словно после нескольких курсов антибиотиков. + повреждение слизистой ЖКТ, которая уже воспалена.
2. придерживаться лечебной диеты, которую рекомендовал гастроэнтеролог.

На фоне проведенной антибактериальный терапии хеликобактер сильно пострадала нормальная микробиота кишечника. Ее еще больше повреждает вейп. ПРи употреблении сладких фруктов будет разрастаться плохая флора, которую потом снова придется уничтожать.

Проще сразу исправить питание.

3. по поводу всего остального нужно обследоваться.

4. вовремя ложиться спать, в 22: 00

5. если сделать хотя бы это, то состояние постепенно улучшится.

6. стоимость стандартная. Я никак не могу уменьшить стоимость моего обучения.  И дорого не ведение врача, а предварительное обследование и регулярные контрольные анализы.
Платная консультация
Жанна 2021-07-13 12:02
Большое спасибо за ответ.
А какая стоимость? Я не знаю где посмотреть, где ваши контакты?