Гастрит, набор веса, и объяснение всего

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Точно не знаю ничего кроме того что есть гастрит а какой он незнаю
Здравствуйте, у меня гастрит нашли несколько месяцев назад. Халикобактер убила вроде. Сижу на диете только пареное и вареное. При росте 173 вешу 45 кг это очень мало. Как мне набрать вес? Также у меня чешется все тело. Язык белый во рту кисло. Чуткую что в желудке и горле новое что то появилось давлючое также присмак тухлый. Когда кушаю сладкий присмак. Есть ощущения кома в горле и желудке. Тело очень сильно чешется в интернете нашла что такое есть при атрофическом гастрите. Это что то хуже чем обличений гастрит? Как это лечить? Также нашла что рак может бить от такого и от простого гастрита. 3У меня у парня гастрит и язва он залечил язву гастрит у него хроничний. Летом заразилась от него халикобатером пилори. Думаю что гастрит от этого. Он мог передать мене свой хроничний гастрит? И вообще атрофический гастрит ето просто хроничний гастрит или как? Подскажите какую диету держать чтоби не било хуже в набрать вес и за то что это может бить с привкусами и ощущением в желудке. Хотя я сама не могу обьяснить что это за ощущение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:16
Саша! Порсле приема антибиотиков може нарушаться флора в кишченике, развиваться кандидоз кожных покровов. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По поводу зуда проходите осмотр у врача дерматолога. Атрофический гастрит устанавливается при выполнении ФГДС. У вас, согласно вашей информации, был выявлен простой гастрит.