Гастрит метеоризм вздутие

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, анализы прилагаю. И ещё прописали пить витамин д 14 к раз в день 2 месяца. Месяц пропила комболипен плюс 10 дней уколы мельгамма. Терапевт ставит сибр возможно ли его вылечить раньше такого не было. Это все пошло после того как а полом году перебооели ковидом и принимали антибиотики с этого момента все началось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-14 14:54
Тамара! Вам следует сдать кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Проходите УЗИ ОБП. Показатели анализов не выявили патологию, которая вызывает ваши жалобы. По новым исследованиям, врач сможет дать рекомендации.
Платная консультация
Тамара 2022-11-14 15:10
Подскажите пожалуйста а для чего мне проходить анализ на срб, и на д- димер? Что то не так по анализам? Гемоглобин неделю назад сдавала 124. Фирритин -3,96. Витамин д -3,33. Врач назначил акведетрим 14капель в день 2 месяца. Направление тоже есть на копрограмму и на дисбиоз кишечника на днях сдам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-14 15:56
Тамара! После ковида, эти показатели могут указать на воспалительный процесс. Верхняя безопасная граница потребления холекальциферола (аквадетрим) в сутки для взрослых — 4000 МЕ. Это 8 капель в день. 14 капель не принимайте.
Платная консультация
Тамара 2022-11-14 17:01
Хорошо спасибо! А почему тогда назначают 14 капель я спросила тоже почему так много мне ответили это лечебная дозировка. Так как у меня дефецит витамина Д. Пропить месяц два, контроль анализа и в дальнейшем пить 6.8 капель пожизненно. Кроме лета. Но мне почему-то стало легче от этого витамина, так как все время болели мышцы ходила по невролог говорят что хондроз больше мышцы были спазмированы. А стала пить витамин д. мышцами стало легче. А ковидом боли в декабре прошлого года в лёгкой форме больше по неврологическому типу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-15 08:08
Тамара! Только при рахите назначают до 40 капель и выше. В лечебной дозе хватает 8-10 капель со снижением дозы до 4 капель в день.