Гастрит и мокрота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, обратилась в больницу с сваткообразными болями в области желудка, диагноз гастрит прописали омез 2 т 2 раза в день, ношпа 2 т 3 раза в день, платифилин 2 р в день в/м. После появились голодные боли, вздутие, боль в спине, горечь во рту. Назначили пилобакт АМ, линекс форте 1 т 3 раща в день, эспумизан 2 т 3 раща в дерь. Вздутие не проходи, а к вечеру живот сильно надувается и болит. Причиной всего то что появилась мокрота, которая стоит в горле и я ее постоянно глотаю. ОАК, БАК в норме. Подскажите пожалуйста что можно добавить к препаратам, чтоб избавиться от мокроты и вздутия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-30 07:40
Здравствуйте, Ирина! Для уточнения причины отхождения мокроты желательно сделать рентген органов грудной клетки, показаться на осмотр к ЛОР врачу.
После приёма пилобакта можно будет продолжать лечение по такой схеме: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.