Гастрит и эко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я время от времени делаю ФГДС желудка для проверки. Последний раз делала в 2016 году и 16 мая 2019. В обоих случаях было гастрит без атрофии и нашли неликобактер пилори один плюс. Результаты получила сегодня и врач рекомендовала следующее лечение: для бактерии амексицилин и кларитромицин на 7 дней и для желудка зульбекс, де-нол и тримедат на 1-1,5 месяца. Но дело в том, что вчера мы вступили в протокол ЭКО и было уже два дня стимуляции гоналом, так как у нас сложная ситуация с фолликулами и мы ловили подходящий цикл. Скажите, пожалуйста, как мне поступить, так как к своему врачу-репродуктологу попаду только на 8 день для фолликулометрии, будет смотреть как растут фолликулы:
1. можно ли проводить одновременно лечение по желудку со стимуляцией
2. или пропить хотя бы антибиотики во время перерыва со дня пункции и до подсадки
3. отложить лечение на позже, после проведения протокола
Спасибо вам за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-19 07:34
Здравствуйте.
С этими вопросами вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Эти специалисты имеются на нашем сайте.