Гастрит и ЭКО
Спрашивает: ДАРЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Собираюсь в протокол ЭКО в начале октября, но обострился гастрит две недели назад. Гастроэнтеролог прописала таблетки: Разо 20мг, Итомед 50 мг, Де-нол 120мг. Пить я должна закончить до протокола Разо и Де-нол, а Итомед еще неделю после вступления в протокол. Так же еще прописали на 2 месяца Урсосан. Вредны ли эти таблетки при стимуляции и дальнейшей подсадки?
Еще у меня нашли хилокобактер пилори, прописали пить антибиотики, но после проведения лечения (которое я выше вам написала).
Стоит ли мне отсрочить стимуляцию и вступить в протокол только когда я полностью вылечусь? Или может отсрочить сам перенос, т. е. сделать стимуляцию и оплодотворение, заморозить эмбрионы, потом пролечится и сделать перенос?
Вредит ли как нибудь гастрит и хеликобактер будущему вынашиванию и стимуляции?
Очень беспокоят эти вопросы, не знаю как поступить правильно ведь долго ждала и планировала провести ЭКО в октябре. Надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю!
1 ответ
Здравствуйте!
Если вы пролечите все, что описали выше, то вреда ни для стимуляции ни для малыша никакого. Лучше вступать в беременность здоровой. Стимуляцию также лучше отложить.