Толщина эндометрия

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У меня по узи эндометрий 7 см на 21день цикла. У меня будет крио перенос эмбрионов как вы считаете нормальный это эндометрий. ? По узи всегда пишут мало. Репродуктолог будет делать перенос в ец без наращиваний. Спасибо
Теги: удачный перенос на эндометрий 7 мм форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

126 ответов

олеся 2017-06-18 16:03
Доктор и что делать если мало?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 16:04
А почему Вам не назначили ту же Прогинову для роста, например?
Платная консультация
олеся 2017-06-18 16:09
Доктор сказала будем делать перенос в е. ц так как на згт могут имплантационное окно пропустить. Вот и незнаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 16:12
Сложно сказать, честно. Будет ли успешной имплантация на таком эндометрии - не гарантирую, честно
Платная консультация
олеся 2017-06-19 09:17
Спасибо за ответ. Буду смотреть как растет. И разговаривать с врачом. Елена викторовна. Еще вопросы была киста пила марвелон месячные пошли в 21.00 вечера я пошла на следующий день к врачу на 2 день месячных.
1. это считается вторым днем если пошли вечером?
2. могла врач увидеть прошла киста или нет? Переживаю что не второй день был. И она не увидела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 09:43
1. Да.
2. О каком размере кисты идет речь?
Платная консультация
олеся 2017-06-19 10:22
Полостное образоваиние 3.4*2.9 см в левом мелкие ж. о.
1). доктор до этого еще узи было эндометрий на 27 дц 0.55 см эндометрий несколько повышенной эхогенности это плохо?
2). потом когда уже поши месячные втророй дц был эндометрий 3.1 мм на 2 д. ц и я стала пить марвелон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 16:02
Киста небольшая, все будет хорошо.
1. Это может быть перед месячными.
2. Ок
Платная консультация
олеся 2017-06-19 16:58
Доктор ок это хорошо вы ответили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 17:37
Да, хорошо. Просто там не было вопроса
Платная консультация
олеся 2017-06-19 17:46
Ой да не поставила знак вопроса. Но он у меня 8 бывает и все больше не растет я пила прогинову в эко он был 7,7 на прогинове.
1.) получается на прогинове не растет он и нет смысла ее пить?
олеся 2017-06-20 08:54
Да доктор на нем был 7,7 трехслойный в день переноса эмбриона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 10:32
Таки сделали перенос? Какая поддержка?
Платная консультация
Олеся 2017-06-20 11:26
Нет это перенос был в свежем протоколе. Была неудача. В поддержке был дюфастон и утрожестан. 1.) доктор я в крио репродуктолог сказала только утрожестан по 1 капсуле будет 3 на и все. Я боюсь это мало, может мне еще дюфастон добавить? 2.) как вы считаете нужно будет мониторить эстроген и прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 11:26
Еще раз.
Сейчас только утрожестан? А прогинова, дивигель?
Платная консультация
олеся 2017-06-20 11:31
Я иду в этом месяце вот была на второй день узи кист сказали нет. Теперь иду на 8 день смотреть вырос ли фолликул если растет назначают утрожестан и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 11:32
Все поняла. Я бы рекомендовала еще с репродуктологом ставить вопрос о поддержке с Прогиновой+Дивигелем
Платная консультация
олеся 2017-06-20 11:37
Елена Викторовна, спасибо. Я узнаю на 8 день какой эндометрий. 1.) какой он должен быть на 8 день. 2.) можно вам напишу потом?
3.) побаливает левый бок. Боюсь все таки вдруг кисту не увидели. Вопрос если она есть на 8 день цикла можно увидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 11:38
1. Хотя бы 6-8 мм.2. Пишите.3. Да, конечно.
Платная консультация
Олеся 2017-06-23 14:04
Здравствуйте доктор. 1.) я была у врача эндометрий 7,3 на 8 день цикла это нормально?
2.) Добавила прогинову врач можно ли ее пить на 8 день?
3.) фолликул 10мм в левом яичнике на 8 день это мал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 14:07
Здравствуйте.1. Да.2. Да.3. Очень даже неплохо.
Платная консультация
Олеся 2017-06-23 14:15
1.) Елена Викторовна, а для сено прогинова если эндометрий нормальный нужна ли она?
2.) у меня больной желудок терапевт написала нольпазу и дюспаталин, его можно пить планирую перенос эмбриона крио если помните я писала или отложить перенос?
3.) не влияет ли мое состояние на перенос побаливает весь живот. Незнаю у кого узнать надеюсь на вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 14:28
1. Переведите. Там какая-то каша пошла, извините, про сено
2. Можно принимать.
3. Может быть гастрит обострился.
Платная консультация
олеся 2017-06-23 14:36
Ужас сенсор извините меня.
1.) для чего прогинову доктор назначила если эндометрий 7,3 на 8 дц?
2.) возможно гастрит если обострился можно делать перенос не повлияет на прикрепление эмбриона? Страшно боюсь крио всего два эмбриона осталось по состоянию больше не могу делать эко. Боюсь оплошностей.
3.) прогинова не подавит овуляцию? Так как репродуктолог сказала в ец подсадка, а это получается уже не ец.
Доктор извините там конвеер поэтому на вопросы не отвечают особо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 15:04
1. для поддержки.
2. Если чувствуете внутреннее, что не готовы - перенесите.
3. Нет
Платная консультация
Олеся 2017-06-23 15:10
Я уже пол года не могу дойти то ангина то киста. Боюсь потом опять киста опять пить гормоны здоровья нет их пить.1) вы как считаете влияет ли это? 2). Или главное матка и эмбрион?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 15:11
Олеся, если Вам придется лечиться после переноса, то не рекомендую. Потому что потом будет куча паники на тему приема медикаментов на фоне беременности
Платная консультация
Олеся 2017-06-23 15:55
Спасибо доктор я вас поняла. Огромное спасибо вы супер я уже вам писала. Отзывчивая и умная вы. Побольше бы таких как вы. Желаю вам удачи во всех ваших успехах.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 16:02
Спасибо за такие слова. Удачи Вам.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
олеся 2017-06-23 18:38
Спасибо за удачу. Я уже оставляла отзыв доктор. Спасибо вам еще раз.
Олеся 2017-06-25 21:56
Елена Викторовна. Забыла у вам спросить когда фолликул растет нельзя сексом заниматься говорят, что может лопнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:14
Глупости. Хороший, адекватный фолликул идет в овуляцию на необходимом для нее размере
Платная консультация
олеся 2017-06-26 11:27
Спасибо. 1). Сегодня была на 11д. ц фолликул 14мм нормально
2.) эндометрий 7,2 11 д. ц прогинову пью третий день получается не растет на нем?
3.) укол хгч на 14 д. ц перенос будет на 19д. ц утрожестан добавлен и прогинова до хгч это нормально будет овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 11:29
Да - ответ на все 3 Ваших вопроса:)
Платная консультация
Олеся 2017-06-28 15:12
Елена Викторовна. Вы меня извините вы моя палочка выручалочка. Врач мой не дает телефон узнать не могу. У меня завтра 29 укол хгч. Перенос эмбриона 4 июля. 1) овуляция же происходит через 24-36. А подсадка аж на 5 день. Не пойму овуляция сколько длится?
2) сдавала Доплер сосудов матки суть нарушен кровоток. Что можно пить кардиомагнил поможет или еще что есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:22
Здравствуйте. Стоп, я не поняла, что такое 29 укол хгч? 29-ый?
Платная консультация
олеся 2017-06-28 15:25
Извините пишу с телефона. 29 июня укол хгч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:27
Поняла.
1. А при чем тут ваша овуляция, простите?
2. Только после переноса все назначения. Кардиомагнил при беременности не разрешается
Платная консультация
Олеся 2017-06-28 15:31
1) овуляция при том, что подсадка будет в ец.
2) кардиомагнил пью, а после подсадки курантил и клексан будет 0,4. Боюсь нарушения в доплере
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:32
1. Не вижу взаимосвязи.
2. Кардиомагнил строго противопоказан в третьем триместре беременности. Потому после подсадки сразу отменяйте
Платная консультация
олеся 2017-06-28 15:43
1) ой доктор поняла после укола овуляция через 24 часа. А желтое тело будет же долго если будет я правильно поняла? Извините за тупость.
2) спасибо отменю. При кровотоке больше нет препаратов? 3) знаю что секс лучшее лекарство для кровотока. Но вот боюсь что фолликул лопнет раньше времени. Или уже после укола можно? Столько пью всего жалко будет если пойдет что то не так и лопнет не вовремя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 15:44
1. тут речь о том, что подсадка в ЕЦ, происходит в дни предполагаемой имплантации. Это как раз через 5-7 дней. Все верно делают.
2. Вам же будет назначено все, потерпите.
3. Глупости про кровоток и секс, поверьте. Не стоит рисковать.
Платная консультация
олеся 2017-06-28 15:51
Спасибо начитаешься в этом интернете всего и голова кругом. Многие пишут нужно сексом в день переноса чтобы как естественная беременность была.
Олеся 2017-06-28 16:12
Извините меня. Я не смогу больше эко по состоянию здоровья очень много хронических болячек. Все практически болит. И это последняя надежда на моих два эмбриона. Боюсь что то упустить. Растроилась за кровоток. : (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:18
Ничего страшного. Вам назначат терапию
Платная консультация
олеся 2017-06-28 16:57
Мне уже для него назначили кардиомагнил и все. Репродуктолог сказала что больше от него ни чего нет это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 17:00
Олеся, Курантил и Клексан после подсадки
Платная консультация
Олеся 2017-06-28 18:59
1) клексан и курантил для кровообращения в матке? Мне препараты назначили при генетической тромбофилии.
Олеся 2017-06-29 20:54
Елена Викторовна, курантил после подсадки пить. Может для кровотока нужно было заранее пить до переноса чтобы кровоток восстановился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:56
Так Вы же принимали Кардиомагнил. За несколько дней без него ничего страшного не произойдет
Платная консультация
олеся 2017-06-30 09:18
1) да принимаю с января месяца, а доплер делала в апреле заключение увеличение индекса резистентности в базальных артерия. Несоответствие толщины эндометрия. Получается не помог кардиомагнил?
2) это плохое заключение?
3) как в крио вступила паника началась думаю может еще антитела к хгч сдать или это бесполезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:49
Олеся, не паникуйте. Вам все назначат для поддержки. А паникой Вы только хуже делаете
Платная консультация
олеся 2017-06-30 13:56
Да знаю постараюсь. Мне назначили уже гематолог после подсадки курантил клексан ангиовит. Просто я боюсь кровоток подведет заранее думаю нужно было пить курантил. А я его буду получается после подсадки. До он бы его может восстановил. Поэтому поводу паника
олеся 2017-06-30 19:57
Спасибо, дорогая Елена Викторовна за поддержку. Вы золотой и душевный человек. Елена Викторовна мне назначил после подсадки на 7 день контроль коалугроммы. Скажите нужно мониторить еще эстроген и прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 22:37
Спасибо за такие теплые слова:) На фоне поддержки - не нужно.
Держитесь!
Платная консультация
Олеся 2017-07-01 12:05
Вы меня извините я не такая надоедливая паника у меня просто:) 1) Елена Викторовна как вы относитесь к анализу антитела хгч? Говорят из за них может прерываться.2) Как вы считаете нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 20:46
Я считаю, что стоит довериться лечащему врачу и просто успокоиться.
Платная консультация
олеся 2017-07-01 21:17
Я постараюсь. Ну что то с доплером не могу успокоиться.1) Если интима извините за подробности не было недели две. Кровоток и так нарушен ни чего не будет"? Пишут некоторые репродуктологи нельзя чтобы не спровоцировать сокращение матки
олеся 2017-07-04 08:55
Добрый день Елена Викторовна. Была на узи эндометрий 9,5 19 д. ц перенос сегодня это нормальный эндометрий для подсадки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 17:26
Здравствуйте. Олеся, при всем уважении, я - не репродуктолог, извините. Им по месту виднее
Платная консультация
олеся 2017-07-09 13:45
Елена Викторовна, здравствуйте. Я знаю что вы не репродуктолог. Здесь нет такого врача. Может в этом подскажите1) 5 день после переноса сделала тест на 5 день тест чист может рано или это все?
2) нужно ли сдать прогестерон?
3) поддержка утрожестан 200 мг 3раза. Прогинова 2 раза. Клексан 04 один раз. Ангиовит омега. Курантил 0,25 2 раза. Не мало ли прогестерона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 13:57
Здравствуйте.1. Конечно, рано.2. Нет смысла на такой поддержке.3. Прогестерона очень даже нормально
Платная консультация
Олеся 2017-07-09 14:04
Елена Викторовна вы моя палочка выручалочка. Надеюсь на это, что рано. Тест был дешовый может еще поэтому. 1) на какой день можно делать тесты?
2) д димер сдала на 4 день 329 норма от 30-779 это норма или еще сдать его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 14:05
1. Лучше не тесты, а кровь на ХГЧ.2. Норма.
Платная консультация
Олеся 2017-07-09 14:10
Хгч на какой день на 14 или можно раньше если да то на какой?
Олеся 2017-07-11 18:02
Елена Викторовна, здравствуйте. 1). я снова к вам сдавала коаулограмму рмфк 4.5 норма3. -4 почему повышен и страшно ли это? Остальное вроде бы норма. Мно 0.91. Фибриноген 3,3норма 1.8-3.5. Д димер 336 норма 30-776.
Колю клексан 0,4 и курантил 025 2 раза. Врачи в отпуске не отвечают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-11 19:51
Здравствуйте. Олеся, пишите гематологу - есть на сайте. Каждый должен заниматься своим, извините
Платная консультация
олеся 2017-07-15 16:58
Здравствуйте Елена Викторовна. Хгч на 9дпп эмбириона 1. Нет сил дальше что делать и как быть. Что проверять незнаю? Если гестроскопию я делала в2016 году мне ненужно больше там написано маленькая матка и эндометрий. Думаю может в нем все таки дело хоть он и был 9,5 на прогинове думаю мало или прогестерона не хватило
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 11:07
Здравствуйте. Держитесь. Начались месячные?
Платная консультация
олеся 2017-07-26 12:42
Здравствуйте дорогая Елена Викторовна. Спасибо держусь стараюсь. Была уверена, что получится. Да начались: (на 36 дц
Олеся 2017-07-26 16:30
Елена Викторовна. Собираюсь в третий. Не сейчас конечно как отойду. 1) думаю что еще сдать чтобы идти в третий раз подготовленой? 2) доплер нарушен думаю актовегин поколоть или пить как вы думаете на счет актовегина?
Репродуктолог не отнеслась ко мне серьезно в крио. Нас поток идет и им не важен результат только работа. Поэтому спрашивать немогу у нее. Я так расстроилась нет сил
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 17:00
Держитесь.
Актовегин - средство с не совсем доказанной эффективностью. Вы именно ля улучшения кровотока?
Платная консультация
олеся 2017-07-27 17:09
1) думаю да для кровотока. Эндометрий думаю все таки мал был
"2) елена виктровна если гистероскопию делала там написано микроскопически эндометрий в ранней стадии. Год и 5 месяев прошло уже нужно еще делать перед третьем эко"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 17:12
1. Курантил лучше.
2. Вы обрывок написали, ранней стадии чего?:)
Платная консультация
олеся 2017-07-27 17:20
1) морфологическое исследование препарата тканей матки эндометрий фазы секреции ранней стадии. Можно же увидеть по этому анализу есть ли эндометриоз или нет? Гистера была на 25 дц вместе с лапарой когда трубу удаляли
2) СОСКОБ ИЗ ЦЕРКВИЛЬНОГО КАНАЛА МИКРОСКОПИЯ В препарате тяжи слизи, лейкоциты, единичный плоский эпителий и группы желизистого эпителия, смешанная микрофлора. В данном материале клеток с признаками атипии не выявлено. Что это значит?
3) курантил долго моно пить например за пол года до эко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 18:54
1. Да, можно. Его нет. Анализ в норме.
2. Нет онкологии, но есть нарушения флоры.
3. Это уже больше вопрос к гематологу - есть на сайте
Платная консультация
олеся 2017-07-27 18:59
Нарушение флоры это что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 19:00
Олеся, нарушение флоры - это нарушение флоры, дисбаланс
Платная консультация
Олеся 2017-07-29 22:27
Елена Викторовна. 1) какие свечи можно при дисбалансе. Ацилак? У меня всегда в мазке флора бацилярная. Спрашивала сказал врач не страшно. Но при интиме у меня жжение особенно сейчас после крио может из за утрожестана?
леся 2017-07-31 17:04
Елена Викторовна.1) Купила ацилакт там в инструкции написано не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах. Я незнаю нет у меня его. В мазке на флору написано флора - бацилярная лейкоцитов нет и всего остального нет в мазке. Незнаю можно свечи мне.
2) назначили мне после неудач эко пайпель биопсию на 7-12дц. Елена Викторовна скажите посему многим назначают во втрой фазе цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 19:37
1. Без мазка на флору - фото - не могу оценить, извините
2. Пайпель можно и в первой фазе
Платная консультация
олеся 2017-10-22 14:49
Здравствуйте. Елена Викторовна. Делала пайпель биопсию на 9дц. Ткань эндометрия с железами в средней и поздней стадии фазы полиферации. Подскажите что это значит? Спасибо вам за ответ заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 12:08
Здравствуйте. Заключение хорошее
Платная консультация
олеся 2017-10-23 12:17
Спасибо доктор. Подскажите пожалуйста после эко и крио. Месячные стали идти два дня и мало. 1) Что может быть? 2) какое обследование пройти на гормоны может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 12:18
Да, можно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Олеся 2017-10-26 21:45
Спасибо, Елена Викторовна. В следующем цикле сдам. 1) Елена Викторовна я лечила желудок пила антибиотики теперь флору нарушили молочница или незнаю что, очень шипит во влагалище, что можно выпить пила флуканазол уже две шт не помогает?
2) готовлюсь в третьей попытки эко слышала что курантил наращивает эндометрий, как в вашей практике правда это? С эндометрием проблема.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:16
1. Сделать мазок не хотите?
2. Нет, к сожалению.
Платная консультация
олеся 2017-10-27 17:22
Мазки сдаю постоянно. Все в норме чуть нарушена флора. У меня после антибиотиков всегда так. 2) курантил нет это не наращивает эндометрий? Вы мне советовали в крио.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 17:25
Нет, он может улучшить в нем кровообращение, но не нарастит в буквальном смысле
Платная консультация
олеся 2017-10-28 20:35
Елена Викторовна1). Посоветуйте пожалуйста после приема антибиотиков чем восстановить флору. 2) я пила флуканазол три шт который дешовый он не помогает наверное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:38
1. Пробиотики в таблетках. Даже простой Линекс форте.2. Почему? Дорогие аналоги имеют то же действующее вещество. Но если Вы пьете противогрибковые, а нет эффекта, подумайте логически - значит, там не грибок
Платная консультация
Олеся 2017-12-05 13:59
Елена виктровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста после не удачи эко и крио я писала вам уже. Я делала пайпель бипсию там нормально все. Но можно было еще сделать иммуногистохимию так как нет имплантации совсем. Врач не посоветовал. У меня тонкий всегда эндометрий. 1) скажите нужно это делать пайпель биопсия и иммуногистохимия это разное? 2) может в этом дело так как эндометрий всегда тонкий? 3) и что показывает иммуногистохимия? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:38
Здравствуйте.
Иммуногистохимию делают после забора материла во время биопсии. Она показывет, есть ли эндометрит и состояние рецепторного аппарата
Платная консультация
Олеся 2017-12-05 14:40
Мне не делали почему то. Придется еще раз делать
Олеся 2017-12-05 14:44
1) Доктор можно ли ее повторять Эндометрий и так мал не повредит? 2) На кской день цикла делать биопсия была на 9дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 14:44
А когда Вы ее делали? В этом цикле?
Платная консультация
Олеся 2017-12-05 15:43
Нет я делала в сентябре.
Олеся 2017-12-05 15:46
Спасибо. Доктор, а вы незнаете хранят ли материал может можно его еще отнести?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:50
К сожалению, не знаю, как у Вас. У некоторых лабораторий 1-3 месяца и все. Позвоните, узнайте
Платная консультация
Олеся 2017-12-05 15:51
Спасибо. Еще читала что биопсию лучше сделать в программе эко. Что имплантацию повышает так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:52
Этот вопрос лучше задать репродуктологам. Но я, как и Вы, встречала такую информацию
Платная консультация
Олеся 2017-12-05 15:54
Спасибо. Извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 15:56
Всегда пожалуйста, всего доброго.
Платная консультация
Маша 2018-01-20 05:54
Здравствуйте доктор. Хочу услышать ваше мнение.1) Иммунногистохимию стоит ли делать после 2 неудач эко. Беременности свои были 2 одна из внематочная. Одна труба осталась. 2) Есть ли лечение после иммунногистохимии или так же прогинова и утрожестан его и так получаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 10:47
Здравствуйте. Иимуногистохимию эндометрия? А причина? Не растет эндометрий? Невосприимчив к препаратам?
Платная консультация
Маша 2018-01-20 11:51
1) Да эндометрия. 2) Нет прикрепления думаю может в этом дело. Все уже проверила. В свежем эко мне назначили прогинову уже после пункции он не успел до расти на нем 7.3. А в крио был на прогинове со 2 дц прогинова 9.3. Сейчас на 5дц эндометрий 3мм. Вот и думаю есть ли смысл делать имг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:40
Не думаю. На прогинове неплохой рост
Платная консультация
Маша 2018-01-21 01:45
1) Доктор не думаю это не стоит делать иммуногистохииию? 2) На прогинове да но ее в свежем протоколе не назначают соазв после пвнкции не упеет наоасти за три дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:44
1. Именно.
2. не поняла, Маша. Много опечаток
Платная консультация
Маша 2018-01-21 14:41
1) Не поняла вас? Не достоверный анализ иммуногистохимия стоит делать или нет?
2) извините за ошибки. Я написала на прогинове да растет, но в свежем протоколе его назначают после пункции фолликулов и он не успевает нарасти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 14:45
1. Не стоит.
2. Ее нужно брать с 5-го дня.
Платная консультация
Маша 2018-01-21 14:49
Что то мы не поймем друг друга. 2) Я имела в виду меня эко и прогинову назначают после пункции фолликулов. А после прогинова уже поздно и плохо растет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:31
Маша, вы что-то плохо объясняете. Я Вашей логики не понимаю. Суть вопроса? Поэтапно и логично, пожалуйста
Платная консультация
Маша 2018-01-21 15:49
1. ) у меня было два эко без прикрепления оба раза. Хотеля сделать иммуногистохимию вот и спрашиваю стоит делать или нет.?
2) эндометрий тонкий, на прогинове рос до 9.3 но это было крио перенос замороженных эмбрионов. А в свежем протоколе он не растет и прогинову назначают после уже пункции фолликулов и он не успевает нарасти до дня переноса эмбрионов так, как я ее принимаю всего дня три.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:54
Наконец-то поняла Вас.
1. В таком случае, конечно, есть смысл