Гастрит и бульбит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине июля у меня ночью очень сильно заболел живот слева, ближе к центру, между рёбрами. Пища плохо переваривалась, после принятия пищи через минут 20 начиналась боль в том же месте. Немного помог гастрозол по утрам. Сделала гастроскопию, диагноз: гастрит поверхностный антрального отдела. Очаговый поверхностный бульбит. Аппетит хороший. Но иногда несварение случается. Стала есть овсянку по утрам, в остальном питаюсь также, исключила жирное мясо и супы, от них хуже. От овощей и фруктов несварение, но боли нет. Болей уже нет, но когда голодная и утром при просыпании неприятные ощущения в желудке, как будто слиплись стенки, неприятное ощущение пустого желудка. Посоветуйте пожалуйста схему лечения и диету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-09 21:43
Здравствуйте.
Рекомендую придерживаться диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите в интернете). Омепразол по 1 капсуле за 30 минут до еды 1 месяц. Гастрофарм по 1 таб. За 15 минут до еды, 1 месяц, Викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь, принимать 15 дней. А так же пить настои ромашки аптечной и корня лопуха вместо чая.