Обострился гастрит, неприятные ощущения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже в течении 3 недель не приятные ощущения в желудке. Тошноты и рвоты нет. Он мне не болит, будто бы тяжесть и немного как бы печет. Я думаю что это гастрит. С утра все хорошо когда пустой желудок. Подскажите как мне его вылечить. Просто в данный момент нет возможности посетить врача. При этом аппетит хороший. Хочется все покушать, а не могу так как начинает вздумается и печь. Пью нольпазу с утра но я так понимаю толку ни какого. Подскажите пожалуйста?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 19:20
Здравствуйте! Возможно, что есть нарушение моторики желудка. К нольпазе можно добавить ганатон по 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды на 14 дней. Нужно исключить хронические инфекции, сдать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру. При выявлении инфекций - пролечить.
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 19:25
А как проявляется нарушение моторики?
И что это может быть и не гастрит?
Кристина 2018-11-03 19:26
И еще у нас в стране нет ганатона, что можно другое?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 19:28
Действующее вещество ганатона- итоприда гидрохлорид, в аптеке подберут аналоги.
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 19:35
Я просмотрела в аптеках, нет, подскажите какие есть аналоги, спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 19:40
Из этой группы есть мотилиум, но он совсем другой по составу, принимается по той же схеме. Дженерики ганатона - итопра, итомед.
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 19:41
Я пила матилиум, он как трудно не помог мне
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-03 21:51
Можно вместе с нольпазой из другой группы попробовать препарат- де-нол по 240 мг (2 табл.) 2 раза в день за 30 мин до еды на 10-14 дней.
Платная консультация
Кристина 2018-11-03 21:52
Спасибо вам!